Документальный фильм "The 12 biggest lies"

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Re: Документальный фильм "The 12 biggest lies"

Сообщение  Nata в Ср 09 Фев 2011, 19:52

элни пишет:
Nata пишет:№5. Плод (утробный) - это не человек.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Интересный оказался ролик. И только ещё больше захотелось посмотреть сам фильм.
А это как раз и есть одна часть из фильма. Ложь №5. Возможно, остальные части тоже появятся в просторах интернета. Smile

Nata
Администратор

http://artpostersdesign.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  элни в Ср 09 Фев 2011, 19:56

Nata пишет:
элни пишет:
Интересный оказался ролик. И только ещё больше захотелось посмотреть сам фильм.
А это как раз и есть одна часть из фильма. Ложь №5. Возможно, остальные части тоже появятся в просторах интернета. Smile

Значит будем надеяться на то, что хоть по частям его можно будет посмотреть. И может быть найдётся человек, который сможет собрать эти части в одно целое. Smile
элни
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Награды :

Re: The 12 Biggest lies

Сообщение  Seagull в Чт 10 Фев 2011, 06:41

Ага, и перевести для неграмотных. Surprised
Seagull
Серебряный пользователь
Серебряный пользователь

Награды :

Сообщение  Стас Белов в Чт 10 Фев 2011, 07:02

Seagull пишет: Ага, и перевести для неграмотных. Surprised

В точку)
Стас Белов
Серебряный пользователь
Серебряный пользователь

Награды :

http://zrec.ru/

Сообщение  Kaile в Чт 10 Фев 2011, 12:58

Нда...темка прямо скажем наболевшая, если речь идет об абортах и изначальному отношению к этому маленькому существу...и спорить тут можно бесконечно...но правда всегда будет на стороне этого невинного существа...и не побоюсь этого слова - ЧЕЛОВЕКА, пусть еще не родившегося, но человека!

Это серьезная и достойная работа мистера Сорбо...
Kaile
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Сообщение  элни в Чт 10 Фев 2011, 16:48

Kaile пишет:

Нда...темка прямо скажем наболевшая, если речь идет об абортах и изначальному отношению к этому маленькому существу...и спорить тут можно бесконечно...но правда всегда будет на стороне этого невинного существа...и не побоюсь этого слова - ЧЕЛОВЕКА, пусть еще не родившегося, но человека!

Да, согласна. И это только усиливает желание посмотреть весь фильм целиком, даже без перевода!
элни
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Награды :

Сообщение  Seagull в Чт 10 Фев 2011, 19:28

Kaile пишет:

Kaile, ты абсолютно права! Он уже при зачатии Человек со всеми вытекающими!
Seagull
Серебряный пользователь
Серебряный пользователь

Награды :

Сообщение  Nata в Пт 11 Фев 2011, 16:39

№ 8 Ислам - это мирная религия.
Nata
Администратор

Сообщение  элни в Пт 11 Фев 2011, 19:11

Nata пишет:№ 8 Ислам - это мирная религия.
О! Ещё одна трудная и наболевшая тема! И уже 2- часть фильма выложенная в сеть. Осталось всего 10 Very Happy Very Happy
элни
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Награды :

Сообщение  Kaile в Сб 12 Фев 2011, 06:20

Согласна с этим высказыванием, потому как Ислам не менее просвещенная, одухотворенная и мудрая религия, чем другие религии мира...Но, увы, в своем большенстве у мирового общества эта религия незаслуженно ассоциируется с пораждением зла - терроризмом! На мой взгляд, Ислам не имеет ничего общего с этим жестоким, порочным пораждением...Террористисеские общества лишь прикрываются этой религией, обрабатывают молодые умы (мол, все во имя Аллаха!) ...на самом деле преследуют совершенно инные цели - абсолютно земные и страшные! Кто ж виноват, что корни этих сообществ растут именно из той земли, где проповедуется эта религия, испокон веков, несущая в себе только лишь добротетели, мудрость, традиции?!
Kaile
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Сообщение  Дилани в Сб 12 Фев 2011, 06:36

Kaile пишет:Кто ж виноват, что корни этих сообществ растут именно из той земли, где проповедуется эта религия, испокон веков, несущая в себе только лишь добротетели, мудрость, традиции?!
Сволочи виноваты, однозначно((( жадные, лживые, наглые... ведь и с именем Христа совершались ужасные злодеяния, которых он никак не мог одобрить...
Дилани
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Награды :

Сообщение  Nata в Сб 12 Фев 2011, 07:46

Kaile пишет:

Согласна с этим высказыванием, потому как Ислам не менее просвещенная, одухотворенная и мудрая религия, чем другие религии мира...Но, увы, в своем большенстве у мирового общества эта религия незаслуженно ассоциируется с пораждением зла - терроризмом!
Но в фильме как раз и говорится, что это по большей части не мирная религия. Только 3% не приемлют насилия. И факт о терроризме остается фактом. И как быть с тем, что в коране написано: "возьмите неверующих, где бы вы ни нашли их, и убейте их..."? А призыв убивать евреев?
На мой взгляд, любая религия не должна призывать к насилию. Это же ведет к расколу души, к расколу всего мира!
Nata
Администратор

Сообщение  Vil в Сб 12 Фев 2011, 07:53

При всем уважении и к чужой для меня лично религии, и к участникам нашей дискуссии, и отстраняясь сейчас от действий тех, кто прикрывается высокими словами ради достижения своих пакостных целей, не могу назвать религию, где изначально установлено низшее положение женщины относительно мужчины, где, простите, грубо говоря, мужику все прощается, а женщине нельзя ничего, и когда мужчина желает женщину, в этом виновата женщина, что она видите ли его искушает своим видом, потому должна все время закрываться со всех сторон! - не могу относиться к данной религии как мирной и правильной(((
Vil
Дизайнер

Награды :

http://vilenchik.deviantart.com

Сообщение  Kaile в Вс 13 Фев 2011, 12:51

не буду спорить, и что-то утверждать однозначно, потому как незнаю подробных особенностей корана...если говорить о традициях в отношениях между мужчиной и женщиной, то такой путь они (исламский народ) выбрали для себя сами, для них это норма жизни, ..что для нас конечно кажется дико, и унизительно (для женщины), мы этого не понимаем, не принимаем, поэтому негативно относимся к этому, ...но кто сказал, что женщины там сплошь и рядом страдают?! да, в последнее время женщины ислама, оглядываясь на европейское общество, заговорили о своих правах, а не только обязанностях, но в тоже время не отказываются от своих традиций и предназначения, а стало быть почитают их...

призыв к насилию конечно не оправдывает ислам (если еще правильно интерпретирован коран), но все же думаю не стоит так сильно связывать и путать исламскую религию с терроризмом ...все равно что сравнить христианство с сектанством...
Kaile
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Сообщение  элни в Вс 13 Фев 2011, 17:43

Хорошо, что стали затрагивать такие тяжёлые темы! И пусть не всегда в споре родиться истина,но может прибавиться понимание.
элни
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Награды :

Сообщение  Seagull в Пн 14 Фев 2011, 05:53

Vil пишет:При всем уважении и к чужой для меня лично религии, и к участникам нашей дискуссии, и отстраняясь сейчас от действий тех, кто прикрывается высокими словами ради достижения своих пакостных целей, не могу назвать религию, где изначально установлено низшее положение женщины относительно мужчины, где, простите, грубо говоря, мужику все прощается, а женщине нельзя ничего, и когда мужчина желает женщину, в этом виновата женщина, что она видите ли его искушает своим видом, потому должна все время закрываться со всех сторон! - не могу относиться к данной религии как мирной и правильной(((

И я того же мнения.
Seagull
Серебряный пользователь
Серебряный пользователь

Награды :

Сообщение  sel в Вт 15 Фев 2011, 12:02

Kaile, ты абсолютно права! Он уже при зачатии Человек со всеми вытекающими!

Обеими руками ЗА,девочки,только думаю не стоит ничего говорить по этому поводу,пока не стоите перед выбором... солнышки,НЕ ОСУЖДАЙТЕ.Жизнь крайне не однозначна.Подобные разговоры,кроме,разумеется,просветительной функции,способны довести до самоубийства тех,для кого аборт это не пописать сходить,а тех,для кого как пописать, и далее будет по барабану,хоть кол на голове чеши.

На счет ислама.... на самом деле,для каждого мусульманина есть верные и неверные.... что еще обсуждать? Они не обсуждают. А традиции пусть остаются при них,никто не покушается.
На счет положения женщин,то достаточно почитать "Заживо сожженная",думаю многие знакомы с этим бестселлером.Как говорится,без комментариев.... когда родился рабом,то,как правило,рабом остаешься.Положение женщины в домострое не лучше. Какое счастье,что наше государство светское!!!!!!!!!!! Хотя и у нас подают голос всякие морализаторы.Взять,к примеру, дискуссии на счет коротких юбок.... и самое для меня поразительное,что с ними многие согласны!!!! affraid Женщина так же виновата во всем!!!

Последний раз редактировалось: sel (Вт 15 Фев 2011, 12:32), всего редактировалось 1 раз(а)
sel
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Награды :

Сообщение  элни в Вт 15 Фев 2011, 12:23

Согласна с вами девочки! На все вто! НО Это очень тяжёлые темы, которые НУЖНО обсуждать. И пусть эти разговоры принесут пользу 1 из 1000 - это уже движение вперёд, а не топтание на месте. Это уже прогресс!!!
Аборты - это действительно зло, но не всё так однозначно и прозрачно!
Ислам...- Мне наверное повезло, я видела хороших мусульман (соседи моей мамы, мне было 10 лет, когда её парализовало и именно они больше всего помогали). И в то же время, я знаю христианскую семью, где муж избил жену, только за то, что ему не понравилась книга, которую та читала. Вот и думайте, то есть думаем вместе и надеемся на встречу с хорошими людьми, любой веры.
элни
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Награды :

Сообщение  Seagull в Ср 16 Фев 2011, 05:14

На счёт выбора это уж точно не легко, можешь мне поверить.Да ни кто и не осуждает.Все мы живём в разных условиях, с разными взглядами на жизнь.Просто, например, когда мне было двадцать,я ничего об этом не знала.Да и подсказать было не кому.Вернее подсказывали наоборот.Что до 12 недель это даже не зародыш, не эмбрион, а так что вроде опухоли, которую можно удалить.Причём это говорили врачи! В то время (советское) они, наверное и сами были в этом уверены. И после второго ребёнка я ходила на аборт.Чуть концы не отдала.Чудом живая осталась.С тех пор каждый день пила таблетки антимужичьи (контрацептивы), чтобы не залететь.А в 42 года я решила от них отдохнуть, ну сколько можно уже. Ага..., Razz через полгода я опять стояла перед выбором.На этот раз я уже была просвещённым человеком, но вот решиться было наоборот гораздо труднее.У меня старшим уже было 19 и 21.Да и окружающие опять же, что скажут.Потом ещё узнала, про материнский капитал.Теперь объясняй ей, что родила не из-за денег, которых до сих пор ещё не видела.Так что девочки, как видите, выбор действительно не лёгкий даже у одного и того же человека.Даже если этот человек против абортов и по моральным и каким то другим соображениям, иногда обстоятельства складываются так, что другого выбора нет.Просто я за то, чтобы каждая знала, что уже при зачатии это уже человек.Если бы я это знала двадцать лет назад, то на аборт я бы не пошла.
Ничего не имею против мусульман, у меня много друзей и знакомых мусульман.Но Sel права.Мне даже добавить нечего.
Seagull
Серебряный пользователь
Серебряный пользователь

Награды :

Сообщение  элни в Ср 16 Фев 2011, 19:26

А как насчёт фразы:"У сильного всегда бессильный виноват" (правда не помню откуда она)?! Чем больше прав, тем больше хочется эти права продемонстрировать! Причем всем и по любому поводу. А так я согласна с вами полностью. И как хорошо, что здесь мы можем поговорить обо всём, обсудить, а НЕ ОСУДИТЬ. Этим и хорош наш форум : вежливым отношением к мнению других. Мы даём другим право на собственное мнение. Но согласитесь, что такие темы надо поднимать и обсуждать.
элни
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Награды :

Сообщение  Vil в Чт 17 Фев 2011, 08:21

Элни, фраза, приведенная тобой, есть нечто вроде эпиграфа (или вывода) к басне Крылова про волка и овцу)) Это я просто, чтобы ты не мучилась, пытаясь вспомнить))
А темы действительно следует обсуждать. И следует, конечно, дифференцировать написанное реально от его индивидуальной интерпретации отдельными персонами)
Vil
Дизайнер

Награды :

http://vilenchik.deviantart.com

Сообщение  элни в Чт 17 Фев 2011, 08:30

Vil пишет:Элни, фраза, приведенная тобой, есть нечто вроде эпиграфа (или вывода) к басне Крылова про волка и овцу)) Это я просто, чтобы ты не мучилась, пытаясь вспомнить))
А темы действительно следует обсуждать. И следует, конечно, дифференцировать написанное реально от его индивидуальной интерпретации отдельными персонами)
Vil! Спасибо за подсказку(да... двое учеников, а про всё забыла). Вот и говорю, что хорошо, что есть возможность обсуждения ТАКИХ сложных тем. Будем ждать следующих роликов и обсуждать!
элни
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Награды :

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: